Герметики

Существует три распространенных вида герметиков, отличающихся друг от друга качественными характеристиками и сферой применения.

Акриловый герметик — это смесь акрилатных полимеров. Данный вариант герметиков подходят для внешних и внутренних работ., однако нужно учитывать тот фактор, что при сильной жаре такой герметик становится пластичным и мягким, а на морозе — затвердевает. Это может привести к его отслоению от поверхности. Акриловый герметик влагостойкий. Такой герметик применим для заделки швов и трещин в деревянных конструкциях и для герметизации швов.

Силиконовые герметики — составы, где в качестве основы выступает кремнийорганический полимер — силиконовый каучук (около 45% состава), которые затвердевают при комнатной температуре. Такие герметики бывают однокомпонентными (отвердевают за счет окисления) и двухкомпонентными (нуждаются в смешивании). Силиконовые герметики можно применять как для наружных, так и для внутренних работ, они выступают в роли изоляции от внешнего воздействия, поскольку долговечны и обладают устойчивостью к УФ-излучению и агрессивному влиянию окружающей среды.

Битумный и каучуковый герметики — представляет собой пасту на основе битумного/каучукового вяжущего, модифицированного при помощи современных методов и добавок, а также инертного к внешним воздействиям наполнителя. Оба герметика широко используются для герметизации и гидроизоляции, при проведении ремонтных работ, при деформации или расколах, для кровельных покрытий, для ремонта в помещениях с повышенной влажностью и даже для ремонта резиновых изделий (лодок, резиновых сапог и др.). Также их можно применять для крепления и ремонта рубероида и других битумных покрытий, а также фиксации изоляционных материалов (полиуретан, пенополистирол) к различным основаниям.

 

Ассортимент

Всегда в наличии широкий выбор строительных материалов

Доставка

Доставим, разгрузим и поднимем до двери квартиры

Возврат товара

Остались излишки или не подходит товар? Верните его нам в течение 30 дней по заявлению
ТЦ "Строитель",
г. Пятигорск, Ессентукская улица, 27 литер "з"
+7 938 316‑75-75 +7 968 262‑77-67